Первенство Владимирской области по спортивному туризму «дистанции – лыжные».

• ПечатьE-mail

6-7 февраля 2016 года в  г.  Владимир,  в парке «Дружба» состоялось Первенство Владимирской области по спортивному туризму «дистанции – лыжные». Погода преподнесла большой подарок, на улице было довольно тепло и ясно.  В состязании приняли участие 103 спортсмена из городов и районов Владимирской области.

В первый день состоялись соревнования в дисциплине «Дистанция – лыжная –личная». Вязниковский район представила одна команда в женской группе Ж12-14 и одна - в мужской группе М15-18.

Каждому спортсмену необходимо было  преодолеть дистанцию на лыжах, с туристским снаряжением и  при этом пройти 7 технических этапов. Участницы женской команды заняли  второе, шестое, восьмое место в личном первенстве. В командном зачете по первому дню  наши девочки стали вторыми. Особенно хочется отметить Егорову Аполлинарию занявшую второе место в личном зачете и Климову Веронику, которая  впервые участвовала в областных соревнованиях и показала очень достойный результат- 6 место.

Во второй день  проводился самый сложный вид соревнований –«Дистанция – лыжная – группа». В этом виде команда в составе четырех человек, пробегая дистанцию, выполняет задания на   технических этапах. Это и подъем, и спуск с горы, подъем по вертикальным перилам, навесная переправа, спуск по вертикальным перилам и т д.  По результатам второго дня в группе Ж12-14 наши спортсменки стали вторыми, а мальчики в своей группе М15-18 стали четвертыми.

Спортивный туризм на лыжах не такой легкий вид спорта, как может показаться с первого взгляда. Надо не только уметь быстро ездить на лыжах, но и иметь достаточную физическую подготовку, чтобы пройти все технические этапы и побороться за призовые места.

"Get the Flash Player" "to see this gallery."